Телефон горячей линии: 8-800-201-05-14
e-mail: info@ores-karelia.ru
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
В Карелии объявлено штормовое предупреждение!
Новости

В Карелии объявлено штормовое предупреждение!

В Карелии объявлено штормовое предупреждение! По информации Карельского ЦГМС, сегодня, 9 апреля, преимущественно по северным и восточным районам Республики Карелия, ожидается усиление юго-западного и западного, на севере - западного и северо-западного ветра с порывами 15 -17 метров в секунду.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть - Костомукша, Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Медвежьегорский, Сегежский и Пудожский районы республики.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие обрывов линий электропередач, в том числе и в результате падения деревьев. Также вырастает вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укреплённых конструкций, нарушений в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествий на водных объектах.

Оперативные службы компании АО "ОРЭС - Петрозаводск" внимательно следят за изменениями ситуации и готовы принять соответствующие меры к предотвращению и устранению негативных последствий непогоды.

Источник информации:https://10.mchs.gov.ru/

Источник фото: интернет


Читайте также